今天小编给大家分享的是福州207路的站点线路图及运营时间和票价信息。
福州207路公交车路线,运营时间:火车站北广场06:30-20:00|省委党校新校区06:30-20:00,参考票价:票价2元
本文福州207路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
207路(火车站北广场(西侧)—省委党校新校区) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 火车站北广场(西侧) |
2 | 罗汉山隧道西 |
3 | 琴亭环岛(西) |
4 | 三环福飞路口(西) |
5 | 三环湖前河 |
6 | 三环锦绣文华天桥 |
7 | 三环崇安路口 |
8 | 益凤村 |
9 | 省军区(马鞍) |
10 | 省军区幼儿园(巴黎之春花园) |
11 | 铜盘 |
12 | 天峰 |
13 | 省高院 |
14 | 梅峰支路 |
15 | 梅峰路 |
16 | 保福 |
17 | 九〇〇分院 |
18 | 福建经济学校 |
19 | 福道5号口 |
20 | 洪山梁厝路 |
21 | 神蜂科技 |
22 | 农林大学南门 |
23 | 洪塘大桥西 |
24 | 侯官路南 |
25 | 侯官路口 |
26 | 厚美村口 |
27 | 春江御园 |
28 | 碧水闽都 |
29 | 迎鑫碧水琴湾 |
30 | 厚美将军庙 |
31 | 省委党校新校区 |
207路(省委党校新校区—火车站北广场(西侧)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 省委党校新校区 |
2 | 厚美将军庙 |
3 | 迎鑫碧水琴湾 |
4 | 碧水闽都 |
5 | 春江御园 |
6 | 厚美村口 |
7 | 侯官路口 |
8 | 侯官路南 |
9 | 洪塘大桥西 |
10 | 农林大学南门 |
11 | 神蜂科技 |
12 | 洪山梁厝路 |
13 | 福道5号口 |
14 | 福建经济学校 |
15 | 九〇〇分院 |
16 | 保福 |
17 | 西洪凤里 |
18 | 八一六花园 |
19 | 孟超肝胆医院西洪院区(鸡角弄) |
20 | 西洪路 |
21 | 九〇〇医院(原总院) |
22 | 熊猫世界 |
23 | 双安城 |
24 | 梅峰宾馆(融侨三区) |
25 | 天峰 |
26 | 铜盘 |
27 | 省军区幼儿园(巴黎之春花园) |
28 | 省军区(马鞍) |
29 | 益凤村 |
30 | 三环崇安路口 |
31 | 三环锦绣文华天桥 |
32 | 三环湖前河 |
33 | 三环福飞路口(西) |
34 | 琴亭环岛(西) |
35 | 罗汉山隧道西 |
36 | 火车站北广场(西侧) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!