今天小编给大家分享的是泉州泉港2路的站点线路图及运营时间和票价信息。
泉州泉港2路公交车路线,运营时间:奇美广场6:40-17:30|培文外语学校6:40-17:30,参考票价:全程1元/人(一票制)
本文泉州泉港2路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
泉港2路(奇美广场—培文外语学校) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 奇美广场 |
2 | 荷池村路口 |
3 | 中闽百汇(新) |
4 | 学府路 |
5 | 区政府 |
6 | 泉港邮政局 |
7 | 新华都[泉港] |
8 | 泉港汽车站 |
9 | 大自然四季酒店 |
10 | 检验检疫局 |
11 | 盛达阳光城 |
12 | 西吴路口 |
13 | 蓝海国际 |
14 | 前黄凤南新村 |
15 | 锦川小区 |
16 | 菜堂路口 |
17 | 公交总站 |
18 | 海滨村委会 |
19 | 中央粮库 |
20 | 仁爱医院 |
21 | 万家鑫 |
22 | 普安工业区 |
23 | 大学城路口 |
24 | 纳川管业公司 |
25 | 源盛工贸 |
26 | 后郭自然村 |
27 | 置信电力公司 |
28 | 恒昌盛物流园 |
29 | 新辉大 |
30 | 路口村委会 |
31 | 万兆山庄 |
32 | 五里松 |
33 | 小回春 |
34 | 朝阳路口 |
35 | 前欧警备区 |
36 | 前欧村 |
37 | 别墅小区路口 |
38 | 培文外语学校 |
泉港2路(培文外语学校—奇美广场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 培文外语学校 |
2 | 别墅小区路口 |
3 | 前欧村 |
4 | 前欧警备区 |
5 | 朝阳路口 |
6 | 小回春 |
7 | 五里松 |
8 | 万兆山庄 |
9 | 路口村委会 |
10 | 新辉大 |
11 | 恒昌盛物流园 |
12 | 置信电力公司 |
13 | 后郭自然村 |
14 | 源盛工贸 |
15 | 纳川管业公司 |
16 | 大学城路口 |
17 | 普安工业区 |
18 | 万家鑫 |
19 | 仁爱医院 |
20 | 中央粮库 |
21 | 海滨村委会 |
22 | 公交总站 |
23 | 菜堂路口 |
24 | 锦川小区 |
25 | 前黄凤南新村 |
26 | 蓝海国际 |
27 | 西吴路口 |
28 | 盛达阳光城 |
29 | 检验检疫局 |
30 | 大自然四季酒店 |
31 | 泉港汽车站 |
32 | 奇美广场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!