今天小编给大家分享的是中山Y01路的站点线路图及运营时间和票价信息。
中山Y01路公交车路线,运营时间:博览中心——烈士陵园正门|服务时间:博览中心:节假日9:00-14:30|烈士陵园正门:节假日10:30-16:30,参考票价:无人售票分段收费,全程5元,中山通5折
本文中山Y01路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
Y01路(博览中心—烈士陵园正门) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 博览中心 |
2 | 中山职业技术学院B2 |
3 | 实地璟湖城 |
4 | 凯茵又一城 |
5 | 南朗消防大队 |
6 | 人民医院南朗分院 |
7 | 南朗街道办事处 |
8 | 南朗市场 |
9 | 兴朗路口 |
10 | 左步村村口 |
11 | 兴朗路口 |
12 | 柴桥 |
13 | 南岐中路 |
14 | 城轨南朗站(南岐路) |
15 | 南朗第一工业区 |
16 | 西亨 |
17 | 泮沙四村 |
18 | 泮沙 |
19 | 崖口 |
20 | 西堡 |
21 | 翠亨供电公司 |
22 | 竹头园 |
23 | 中山影视城 |
24 | 孙中山故居(杨殷故居) |
25 | 烈士陵园正门 |
Y01路(烈士陵园正门—博览中心) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 烈士陵园正门 |
2 | 孙中山故居(杨殷故居) |
3 | 中山影视城 |
4 | 竹头园 |
5 | 翠亨供电公司 |
6 | 西堡 |
7 | 崖口 |
8 | 泮沙 |
9 | 泮沙四村 |
10 | 西亨 |
11 | 南朗第一工业区 |
12 | 城轨南朗站(南岐路) |
13 | 南岐中路 |
14 | 柴桥 |
15 | 兴朗路口 |
16 | 左步村村口 |
17 | 兴朗路口 |
18 | 南朗市场 |
19 | 南朗街道办事处 |
20 | 人民医院南朗分院 |
21 | 南朗消防大队 |
22 | 凯茵又一城 |
23 | 实地璟湖城 |
24 | 中山职业技术学院 |
25 | 博览中心 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!