今天小编给大家分享的是清远305路的站点线路图及运营时间和票价信息。
清远305路公交车路线,运营时间:西门塘公交总站06:40-21:30|山塘06:40-21:30,参考票价:无人售票,上车2元起,全程4元
本文清远305路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
305路(西门塘公交总站—山塘) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 西门塘公交总站 |
2 | 市三中 |
3 | 高基里 |
4 | 凤城街道办 |
5 | 后街小学 |
6 | 西就油站 |
7 | 航运新村 |
8 | 飞水街 |
9 | 飞水居委 |
10 | 美好电子厂 |
11 | 飞水街口 |
12 | 白土迎 |
13 | 万星村 |
14 | 洄澜中学 |
15 | 洄澜旧圩 |
16 | 清新福利院 |
17 | 洄澜交警中队 |
18 | 低地小桥 |
19 | 低地村 |
20 | 山塘路口 |
21 | 竹仔园 |
22 | 牛路村 |
23 | 西沙村 |
24 | 西沙村委 |
25 | 日明村路口 |
26 | 白麻园 |
27 | 新北村 |
28 | 山塘二小 |
29 | 佛仔岗 |
30 | 西尾村 |
31 | 佛仔岗 |
32 | 塘冲村 |
33 | 山塘村 |
34 | 沙和村 |
35 | 山塘 |
305路(山塘—西门塘公交总站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 山塘 |
2 | 沙和村 |
3 | 山塘村 |
4 | 塘冲村 |
5 | 佛仔岗 |
6 | 西尾村 |
7 | 佛仔岗 |
8 | 山塘二小 |
9 | 新北村 |
10 | 白麻园 |
11 | 日明村路口 |
12 | 西沙村委 |
13 | 西沙村 |
14 | 牛路村 |
15 | 竹仔园 |
16 | 山塘路口 |
17 | 低地村 |
18 | 低地小桥 |
19 | 洄澜交警中队 |
20 | 清新福利院 |
21 | 洄澜旧圩 |
22 | 洄澜中学 |
23 | 万星村 |
24 | 白土迎 |
25 | 美好电子厂 |
26 | 飞水居委 |
27 | 飞水街 |
28 | 航运新村 |
29 | 西就油站 |
30 | 后街小学 |
31 | 凤城街道办 |
32 | 高基里 |
33 | 市三中 |
34 | 西门塘公交总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!