今天小编给大家分享的是廊坊45路支线的站点线路图及运营时间和票价信息。
廊坊45路支线公交车路线,运营时间:7:00-19:00,参考票价:单一票制2元,持卡乘车:A卡(普通卡)、互联互通卡8折,B卡(学生卡)5折,C卡(爱心卡)免费。B卡、C卡限本人使用,同行代刷时按A卡折扣。
本文廊坊45路支线的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
45路支线(里澜城铁路货场—廊坊站(公交枢纽)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 里澜城铁路货场 |
2 | 里澜城南口 |
3 | 里澜城 |
4 | 冯村 |
5 | 孙坨村(福寿养老院) |
6 | 佟家庄村 |
7 | 黄堤村 |
8 | 岔河村 |
9 | 朗世坤成 |
10 | 调河头乡南口 |
11 | 调河头乡 |
12 | 石桥村 |
13 | 第什里风筝小镇 |
14 | 西李庄村 |
15 | 崔辛屯村 |
16 | 崔辛屯北 |
17 | 南辛庄村 |
18 | 仇庄镇 |
19 | 陈家务村 |
20 | 光荣村 |
21 | 建设村 |
22 | 东储村 |
23 | 小刘庄村 |
24 | 安次现代农业园 |
25 | 潘场村 |
26 | 付庄村 |
27 | 东岳驾校(瑞丰市场) |
28 | 大王务 |
29 | 龙河福源(高圈) |
30 | 西永丰 |
31 | 西永丰北 |
32 | 通盛驾校南校区(奥瑞特建设集团) |
33 | 大家新城小区 |
34 | 德荣帝景小区东门 |
35 | 狮子城东门 |
36 | 前进村 |
37 | 瑞丰公园北门 |
38 | 嘉多丽花园 |
39 | 钰海嘉苑小区 |
40 | 廊坊站(站前广场) |
45路支线(廊坊站(公交枢纽)—里澜城铁路货场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 廊坊站(站前广场) |
2 | 钰海嘉苑小区 |
3 | 嘉多丽花园 |
4 | 瑞丰公园北门 |
5 | 前进村 |
6 | 狮子城东门 |
7 | 德荣帝景小区东门 |
8 | 大家新城小区 |
9 | 通盛驾校南校区(奥瑞特建设集团) |
10 | 西永丰北 |
11 | 西永丰 |
12 | 龙河福源(高圈) |
13 | 大王务 |
14 | 东岳驾校(瑞丰市场) |
15 | 付庄村 |
16 | 潘场村 |
17 | 安次现代农业园 |
18 | 小刘庄村 |
19 | 东储村 |
20 | 建设村 |
21 | 光荣村 |
22 | 陈家务村 |
23 | 仇庄镇 |
24 | 南辛庄村 |
25 | 崔辛屯北 |
26 | 崔辛屯村 |
27 | 西李庄村 |
28 | 第什里风筝小镇 |
29 | 石桥村 |
30 | 调河头乡 |
31 | 调河头乡南口 |
32 | 朗世坤成 |
33 | 岔河村 |
34 | 黄堤村 |
35 | 佟家庄村 |
36 | 孙坨村(福寿养老院) |
37 | 冯村 |
38 | 里澜城 |
39 | 里澜城南口 |
40 | 里澜城铁路货场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!