今天小编给大家分享的是郑州B13路的站点线路图及运营时间和票价信息。
郑州B13路公交车路线,运营时间:电厂路公交站 6:00-21:00|昆仑路汝河路 6:00-21:00,参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
本文郑州B13路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
B13路(电厂路公交站—昆仑路汝河路) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 电厂路公交站 |
2 | 电厂路漳河路 |
3 | 电厂路东风西路 |
4 | 五龙口南路电厂路 |
5 | 五龙口公交站(东) |
6 | 冉屯东路淇河路 |
7 | 五龙口冉屯路 |
8 | 冉屯路冉屯东路 |
9 | 冉屯路桐柏路 |
10 | 桐柏路牛寨 |
11 | 桐柏路棉纺路 |
12 | 桐柏路建设路 |
13 | 市中心医院 |
14 | 中原路伏牛路 |
15 | 华山路中原路 |
16 | 华山路伊河路 |
17 | 华山路陇海路北 |
18 | 华山路陇海路 |
19 | 华山路汝河路 |
20 | 华山路淮河路 |
21 | 淮河路卧龙岗 |
22 | 昆仑路淮河路 |
23 | 昆仑路汝河路 |
B13路(昆仑路汝河路—电厂路公交站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 昆仑路汝河路 |
2 | 昆仑路陇海路 |
3 | 华山路陇海路 |
4 | 华山路颍河路 |
5 | 华山路伊河路 |
6 | 华山路中原路 |
7 | 中原路伏牛路 |
8 | 桐柏路中原路 |
9 | 市中心医院 |
10 | 桐柏路建设路 |
11 | 桐柏路棉纺路 |
12 | 桐柏路牛寨 |
13 | 冉屯路董寨街 |
14 | 五龙口冉屯路 |
15 | 冉屯东路淇河路 |
16 | 五龙口公交站(东) |
17 | 五龙口南路电厂路 |
18 | 电厂路五龙口南路 |
19 | 电厂路东风西路 |
20 | 电厂路漳河路 |
21 | 电厂路公交站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!