今天小编给大家分享的是郑州Y33路的站点线路图及运营时间和票价信息。
郑州Y33路公交车路线,运营时间:郭村社区 21:00-23:00|科学大道石佛村 21:25-23:25,参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
本文郑州Y33路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
Y33路(郭村社区—科学大道石佛村) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 郭村社区 |
2 | 连香路金桂街 |
3 | 连香路银桂街 |
4 | 滨河路长椿路 |
5 | 谦祥万和城(大谢村) |
6 | 大谢新村 |
7 | 长椿路莲花街 |
8 | 长椿路金菊街 |
9 | 郑大新区东门 |
10 | 翠竹街春藤路 |
11 | 翠竹街石楠路 |
12 | 翠竹街雪松路 |
13 | 翠竹街郑州外国语学校 |
14 | 金梭路翠竹街 |
15 | 金梭路枫杨街 |
16 | 金梭路国槐街 |
17 | 科学大道金梭路 |
18 | 科学大道瑞达路 |
19 | 信息工程大学 |
20 | 科学大道石佛村 |
Y33路(科学大道石佛村—郭村社区) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 科学大道石佛村 |
2 | 信息工程大学 |
3 | 金梭路科学大道 |
4 | 金梭路国槐街 |
5 | 金梭路枫杨街 |
6 | 翠竹街金梭路 |
7 | 翠竹街郑州外国语学校 |
8 | 翠竹街雪松路 |
9 | 翠竹街石楠路 |
10 | 郑大新区东门 |
11 | 长椿路翠竹街 |
12 | 长椿路金菊街 |
13 | 河南工业大学地铁G口 |
14 | 大谢新村 |
15 | 谦祥万和城(大谢村) |
16 | 滨河路长椿路 |
17 | 连香路滨河路 |
18 | 银桂街连香路 |
19 | 郭村社区 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!