今天小编给大家分享的是哈尔滨87路的站点线路图及运营时间和票价信息。
哈尔滨87路公交车路线,运营时间:六九联中(西城红场北门) 冬季首末车:6:00-20:30 夏季首末车:5:50-20:30|红旗大街(北环路口) 冬季首末车:6:00-20:30 夏季首末车:5:50-20:30,参考票价:空调车票价2元,公交卡1.8元,普通车票价1元,公交卡0.9元
本文哈尔滨87路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
87路(六九联中(西城红场北门)—红旗大街(北环路口)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 六九联中(西城红场北门) |
2 | 西典家园(哈西大街) |
3 | 北兴街(哈西大街) |
4 | 西典家园 |
5 | 西沟街(欧亚之窗) |
6 | 哈尔滨学院 |
7 | 国润家饰城(服装城侧门) |
8 | 服装城 |
9 | 黑龙江大学(学府书城) |
10 | 哈理工大学 |
11 | 哈师大附中 |
12 | 和兴十一道街(清滨路口) |
13 | 和兴三道街(清滨路口) |
14 | 哈师大(南学区) |
15 | 林兴路 |
16 | 林业总医院 |
17 | 林业大学 |
18 | 三大动力路 |
19 | 省中医药大学 |
20 | 和平桥 |
21 | 亚麻厂 |
22 | 省文联 |
23 | 文府街 |
24 | 省档案馆 |
25 | 革新街(果戈里大街) |
26 | 中和街(分部街口) |
27 | 芦家街(中和街口) |
28 | 大成街(人和街口) |
29 | 鼎新三道街 |
30 | 新发小区 |
31 | 南极街 |
32 | 滨江站 |
33 | 太古十四道街 |
34 | 阿拉伯广场 |
35 | 市第四医院(玛克威) |
36 | 靖宇二十道街 |
37 | 松浦大桥 |
38 | 更新街 |
39 | 油石厂 |
40 | 红旗大街(北环路口) |
87路(红旗大街(北环路口)—六九联中(西城红场北门)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 红旗大街(北环路口) |
2 | 油石厂 |
3 | 更新街 |
4 | 松浦大桥 |
5 | 靖宇二十道街 |
6 | 市第四医院(玛克威) |
7 | 阿拉伯广场 |
8 | 太古十四道街 |
9 | 滨江站 |
10 | 南极街 |
11 | 新发小区 |
12 | 鼎新三道街 |
13 | 大成街(人和街口) |
14 | 芦家街(人和街口) |
15 | 人和街(黑山街口) |
16 | 革新街(果戈里大街) |
17 | 省档案馆 |
18 | 文府街 |
19 | 省文联 |
20 | 亚麻厂 |
21 | 和平桥 |
22 | 省中医药大学 |
23 | 三大动力路 |
24 | 林业大学 |
25 | 林业总医院 |
26 | 林兴路 |
27 | 哈师大(南学区) |
28 | 和兴三道街(清滨路口) |
29 | 和兴十一道街(清滨路口) |
30 | 哈师大附中 |
31 | 哈理工大学 |
32 | 黑龙江大学(学府书城) |
33 | 服装城 |
34 | 国润家饰城(服装城侧门) |
35 | 哈尔滨学院 |
36 | 西沟街(欧亚之窗) |
37 | 西典家园 |
38 | 北兴街(哈西大街) |
39 | 西典家园(哈西大街) |
40 | 六九联中(西城红场北门) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!