今天小编给大家分享的是岳阳湘阴107路的站点线路图及运营时间和票价信息。
岳阳湘阴107路公交车路线,运营时间:高岭汽车站-白马6:30-17:30,参考票价:无人售票,空调车上车3元,全程7元,IC卡通用
本文岳阳湘阴107路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
湘阴107路(白马首末站—高岭汽车站首末站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 白马首末站 |
2 | 洞庭供电所 |
3 | 洞庭围村委会 |
4 | 和平闸 |
5 | 双塘一组 |
6 | 双塘四组 |
7 | 双塘学校 |
8 | 双塘八组 |
9 | 三合岭 |
10 | 临资口中心幼儿园 |
11 | 临资口中学 |
12 | 云集村委会 |
13 | 云集加油站 |
14 | 南阳集中建房点 |
15 | 莲花塘路口 |
16 | 吉祥十四组 |
17 | 吉祥寺码头 |
18 | 临资大桥路口 |
19 | 三角坪(南阳) |
20 | 金水加油站西 |
21 | 月子湾 |
22 | 龙须湖 |
23 | 代家洲 |
24 | 菱角拐 |
25 | 南阳卫生院 |
26 | 七龙桥 |
27 | 顺风西 |
28 | 顺风中 |
29 | 顺风东 |
30 | 兴安 |
31 | 兴联村部 |
32 | 兴安渔场 |
33 | 横鱼嘴 |
34 | 三拱桥 |
35 | 鹤龙湖荷花公园 |
36 | 新建社区 |
37 | 原种场 |
38 | 湘阴农商银行鹤龙湖支行 |
39 | 湘阴大桥 |
40 | 远浦星城 |
41 | 环长加油站 |
42 | 湘阴县检察院 |
43 | 湘水芙蓉城 |
44 | 湘阴宾馆 |
45 | 湘阴县公安局 |
46 | 湘阴县政务中心(人社局) |
47 | 湘阴县政府 |
48 | 高岭汽车站首末站 |
湘阴107路(高岭汽车站首末站—白马首末站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 高岭汽车站首末站 |
2 | 湘阴县政府 |
3 | 湘阴县政务中心(人社局) |
4 | 湘阴县公安局 |
5 | 湘阴县人武部 |
6 | 湘水芙蓉城 |
7 | 湘阴县检察院 |
8 | 环长加油站 |
9 | 远浦星城 |
10 | 湘阴大桥 |
11 | 湘阴农商银行鹤龙湖支行 |
12 | 原种场 |
13 | 新建社区 |
14 | 鹤龙湖荷花公园 |
15 | 三拱桥 |
16 | 横鱼嘴 |
17 | 兴安渔场 |
18 | 兴联村部 |
19 | 兴安 |
20 | 顺风东 |
21 | 顺风中 |
22 | 顺风西 |
23 | 七龙桥 |
24 | 南阳卫生院 |
25 | 菱角拐 |
26 | 代家洲 |
27 | 龙须湖 |
28 | 月子湾 |
29 | 金水加油站西 |
30 | 三角坪(南阳) |
31 | 临资大桥路口 |
32 | 吉祥寺码头 |
33 | 吉祥十四组 |
34 | 莲花塘路口 |
35 | 南阳集中建房点 |
36 | 云集加油站 |
37 | 云集村委会 |
38 | 临资口中学 |
39 | 临资口中心幼儿园 |
40 | 三合岭 |
41 | 双塘八组 |
42 | 双塘学校 |
43 | 双塘四组 |
44 | 双塘一组 |
45 | 和平闸 |
46 | 洞庭围村委会 |
47 | 洞庭供电所 |
48 | 白马首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!