今天小编给大家分享的是湘潭29路的站点线路图及运营时间和票价信息。
湘潭29路公交车路线,运营时间:公交西站(羊牯塘) 06:00-18:30|市公安局新址 06:30-19:20,参考票价:高等级空调新能源混合动力天然气公交车 票价2元 湘潭交通卡、长沙湘行一卡通(限普通卡与部分异形卡)、株洲公交卡(限互通卡)、交通联合卡(实体卡与NFC虚拟卡)、微信NFC乘车卡、翼支付NFC-SIM卡、银联卡闪付(含实体卡与手机NFC-Pay闪付、京东闪付)、乘车二维码(云闪付、支付宝、湘潭出行、微信交通码、同程车票宝)有效
本文湘潭29路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
29路(公交西站(羊牯塘)—公安局宿舍) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 公交西站(羊牯塘) |
2 | 水泵房(公交西站) |
3 | 湘大新路口(市农产品配送中心路口) |
4 | 湘仁医院 |
5 | 长城乡政府(蔬菜批发市场) |
6 | 砂子岭 |
7 | 汽车西站 |
8 | 立竹路口(仁和医院) |
9 | 市气象局 |
10 | 滨湖小区 |
11 | 迎宾路 |
12 | 二医院(白石公园) |
13 | 民主路西 |
14 | 民主路 |
15 | 老人大 |
16 | 河西公交总站(老长途站) |
17 | 基建营东 |
18 | 大同花苑 |
19 | 四中(通济门路口) |
20 | 文家围子 |
21 | 华银国际大酒店(金海大布市) |
22 | 富强村 |
23 | 富鑫源小区 |
24 | 永红村 |
25 | 步步高新天地西 |
26 | 翰林居 |
27 | 百合御都 |
28 | 天元御城 |
29 | 红旗社区 |
30 | 九华管委会 |
31 | 富瑶天下 |
32 | 湾田九华湖壹号 |
33 | 富瑶天下东 |
34 | 富瑶天下东 |
35 | 湾田九华湖壹号 |
36 | 正东佳源 |
37 | 合山社区 |
38 | 鼎盛石油 |
39 | 金海重工 |
40 | 疏港路口 |
41 | 兴隆路口 |
42 | 郭家小区 |
43 | 九华第一中学 |
44 | 盛发和园 |
45 | 市公安局新址 |
29路(公安局宿舍—公交西站(羊牯塘)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 市公安局新址 |
2 | 盛发和园 |
3 | 九华第一中学 |
4 | 郭家小区 |
5 | 兴隆路口 |
6 | 疏港路口 |
7 | 金海重工 |
8 | 鼎盛石油 |
9 | 合山社区 |
10 | 广绘轴承 |
11 | 正东佳源 |
12 | 富瑶天下 |
13 | 九华管委会 |
14 | 红旗社区 |
15 | 天元御城 |
16 | 百合御都 |
17 | 翰林居 |
18 | 步步高新天地西 |
19 | 永红村 |
20 | 富鑫源小区 |
21 | 富强村 |
22 | 华银国际大酒店(金海大布市) |
23 | 文家围子 |
24 | 四中(通济门路口) |
25 | 大同花苑 |
26 | 基建营东 |
27 | 河西公交总站(老长途站) |
28 | 老人大 |
29 | 民主路 |
30 | 民主路西 |
31 | 二医院(白石公园) |
32 | 迎宾路 |
33 | 滨湖小区 |
34 | 市气象局 |
35 | 南盘岭 |
36 | 汽车西站 |
37 | 砂子岭 |
38 | 长城乡政府(蔬菜批发市场) |
39 | 湘仁医院 |
40 | 湘大新路口(市农产品配送中心路口) |
41 | 公交西站(羊牯塘) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!