今天小编给大家分享的是南京88路的站点线路图及运营时间和票价信息。
南京88路公交车路线,运营时间:定坊工业园 05:15-22:15|双桥门北 06:00-23:00,参考票价:空调车2元(无人售票,IC卡通用)
本文南京88路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
88路(定坊工业园—双桥门) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 定坊工业园 |
2 | 茗苑路 |
3 | 韩府大街·大周路 |
4 | 大周路北 |
5 | 大定坊 |
6 | 王燕街 |
7 | 银杏山庄 |
8 | 铁心桥南 |
9 | 铁心桥 |
10 | 宁双路 |
11 | 安德门大街·软件大道 |
12 | 天隆寺地铁站 |
13 | 安德门大街·东向花 |
14 | 菊花台公园 |
15 | 安德门 |
16 | 能仁里 |
17 | 雨花西路 |
18 | 窑湾街 |
19 | 钓鱼台 |
20 | 市第一医院 |
21 | 琵琶巷 |
22 | 武定门 |
23 | 秦虹桥 |
24 | 双桥门 |
88路(双桥门—定坊工业园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 双桥门北 |
2 | 秦虹桥 |
3 | 武定门 |
4 | 琵琶巷 |
5 | 市第一医院 |
6 | 钓鱼台 |
7 | 窑湾街 |
8 | 雨花西路 |
9 | 能仁里 |
10 | 安德门(地铁站) |
11 | 菊花台公园 |
12 | 安德门大街·东向花 |
13 | 天隆寺地铁站 |
14 | 宁双路 |
15 | 安德门大街南 |
16 | 铁心桥 |
17 | 铁心桥南 |
18 | 银杏山庄 |
19 | 王燕街 |
20 | 大定坊 |
21 | 韩府大街·大周路 |
22 | 茗苑路 |
23 | 定坊工业园 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!