今天小编给大家分享的是南京Y9路的站点线路图及运营时间和票价信息。
南京Y9路公交车路线,运营时间:中山码头23:00-03:30|南京站·南广场东23:55-04:20,参考票价:空调车2元(无人售票,IC卡通用)
本文南京Y9路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
Y9路(中山码头—南京站·南广场东) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 中山码头 |
2 | 天妃宫小学 |
3 | 南京西站 |
4 | 机务段 |
5 | 方家营路·水关桥 |
6 | 方家营 |
7 | 宝塔桥 |
8 | 南堡公园西 |
9 | 金陵六村 |
10 | 燕江路 |
11 | 燕江路东 |
12 | 上元门 |
13 | 上元门地铁站 |
14 | 白云新寓 |
15 | 五塘村 |
16 | 五佰村路 |
17 | 干休所 |
18 | 河路道 |
19 | 安怀村 |
20 | 安怀村东 |
21 | 东井亭 |
22 | 红山站 |
23 | 东井村 |
24 | 和燕路·迈皋桥 |
25 | 省中西医结合医院 |
26 | 十字街 |
27 | 红山森林动物园 |
28 | 红山路·华跃路 |
29 | 曹后村 |
30 | 新庄广场北 |
31 | 龙蟠路·南京站东 |
32 | 南京站·南广场东 |
Y9路(南京站·南广场东—中山码头) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 南京站·南广场东 |
2 | 龙蟠路·南京站东 |
3 | 新庄广场北 |
4 | 曹后村 |
5 | 红山路·华跃路 |
6 | 红山森林动物园 |
7 | 十字街 |
8 | 省中西医结合医院 |
9 | 和燕路·迈皋桥 |
10 | 东井村 |
11 | 红山站 |
12 | 东井亭 |
13 | 安怀村东 |
14 | 安怀村 |
15 | 河路道 |
16 | 干休所 |
17 | 五佰村路 |
18 | 五塘村 |
19 | 白云新寓 |
20 | 上元门地铁站 |
21 | 上元门 |
22 | 燕江路东 |
23 | 燕江路 |
24 | 金陵六村 |
25 | 南堡公园西 |
26 | 宝塔桥 |
27 | 方家营 |
28 | 方家营路·水关桥 |
29 | 机务段 |
30 | 南京西站 |
31 | 天妃宫小学 |
32 | 中山码头 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!