今天小编给大家分享的是扬州215路的站点线路图及运营时间和票价信息。
扬州215路公交车路线,运营时间:江都公交北站(江都火车站):06:00-18:00,江都汽车客运站:06:00-18:00,参考票价:无人售票;空调车2元;IC卡通用,支持支付宝、微信、银联支付
本文扬州215路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
215路(江都公交北站(江都火车站)—江都汽车客运站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 江都公交北站(江都火车站) |
2 | 江都油田小区 |
3 | 金桥石油苑 |
4 | 江都规划局 |
5 | 春晖人家 |
6 | 江都交警大队 |
7 | 江都垃圾处理场 |
8 | 大涵河桥 |
9 | 江都航道管理站 |
10 | 涵西村委会 |
11 | 春江花都 |
12 | 晟地润园 |
13 | 江都电视台 |
14 | 花木巷 |
15 | 江都东小区农贸市场 |
16 | 江都第一中学 |
17 | 江都苏宁云商 |
18 | 江都体育场北门 |
19 | 南苑新村西 |
20 | 江都中学 |
21 | 江都新区派出所 |
22 | 金域地中海小区 |
23 | 京江大酒店(江都人民法院) |
24 | 文昌东路黄河南路西 |
25 | 文昌东路东 |
26 | 黄海南路 |
27 | 黄海南路浦江东路南 |
28 | 团结河桥 |
29 | 江都汽车城 |
30 | 家得福 |
31 | 江都汽车客运站 |
215路(江都汽车客运站—江都公交北站(江都火车站)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 江都汽车客运站 |
2 | 家得福 |
3 | 江都汽车城 |
4 | 团结河桥 |
5 | 黄海南路浦江东路南 |
6 | 黄海南路 |
7 | 文昌东路东 |
8 | 文昌东路黄河南路西 |
9 | 京江大酒店(江都人民法院) |
10 | 金域地中海小区 |
11 | 江都新区派出所 |
12 | 江都中学 |
13 | 南苑新村西 |
14 | 江都体育场北门 |
15 | 江都苏宁云商 |
16 | 江都第一中学 |
17 | 江都东小区农贸市场 |
18 | 花木巷 |
19 | 江都电视台 |
20 | 晟地润园 |
21 | 春江花都 |
22 | 涵西村委会 |
23 | 江都航道管理站 |
24 | 大涵河桥 |
25 | 江都垃圾处理场 |
26 | 江都交警大队 |
27 | 春晖人家 |
28 | 江都规划局 |
29 | 金桥石油苑 |
30 | 江都油田小区 |
31 | 江都公交北站(江都火车站) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!