注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。
扬州2路公交车(广陵新城公交首末站-扬农集团),起点站是广陵新城公交首末站,终点站是扬农集团;线路运营时间是发车间隔:;约13分钟/趟(目前线路停运中),该线路是由扬州市公共交通集团有限责任公司三分公司负责运营。
2路上行路线图(广陵新城公交首末站-扬农集团)
站序 | 站名 |
1 | 广陵新城公交首末站 |
2 | 工人疗养院(临时停靠站) |
3 | 工人疗养院 |
4 | 江扬大桥西 |
5 | 名城运河锦园 |
6 | 群发化工小区 |
7 | 扬州高职校 |
8 | 万福西路 |
9 | 技师学院 |
10 | 江都路安康路 |
11 | 宝城厂 |
12 | 江都路文昌中路 |
13 | 扬州仁爱医院 |
14 | 解放桥(旅游集散中心) |
15 | 解放南路 |
16 | 跃进桥东 |
17 | 广陵医院 |
18 | 新扬饭店 |
19 | 广陵路 |
20 | 东关街道卫生服务中心 |
21 | 福运门 |
22 | 工人新村 |
23 | 通扬桥东 |
24 | 通扬桥东 |
25 | 西花园 |
26 | 教院附中 |
27 | 制药厂 |
28 | 文峰塔 |
29 | 扬农集团 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!