今天小编给大家分享的是扬州82路的站点线路图及运营时间和票价信息。
扬州82路公交车路线,运营时间:西湖镇政府06:30-18:10|杉湾花园公交首末站06:30-18:00,参考票价:无人售票;空调车2元;IC卡通用
本文扬州82路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
82路(蜀冈公交首末站—杉湾花园公交首末站(南)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 蜀冈公交首末站 |
2 | 司徒庙路真州北路东 |
3 | 维扬中学北门 |
4 | 汇锦花苑北门 |
5 | 司徒村村委会(扬州棋院) |
6 | 山水锦城东门 |
7 | 山水锦城 |
8 | 四季金辉 |
9 | 中星海上紫郡(冯庄) |
10 | 山河园(柳馨花园) |
11 | 福康园护理院(海德庄园) |
12 | 雍华府 |
13 | 翠岗小区 |
14 | 东方医院 |
15 | 市文化馆 |
16 | 四季园 |
17 | 武塘 |
18 | 花园小区 |
19 | 扬州商城 |
20 | 维扬路茉莉花路 |
21 | 宝龙广场西门 |
22 | 宝龙广场南 |
23 | 开发区法院 |
24 | 中国大运河博物馆北门 |
25 | 开发东路杉湾路 |
26 | 九龙路北 |
27 | 飞龙苑西 |
28 | 九龙花园 |
29 | 杉湾花园公交首末站(南) |
82路(杉湾花园公交首末站(南)—蜀冈公交首末站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 杉湾花园公交首末站(南) |
2 | 九龙花园 |
3 | 飞龙苑西 |
4 | 九龙路北 |
5 | 开发东路杉湾路 |
6 | 中国大运河博物馆北门 |
7 | 开发区法院 |
8 | 宝龙广场南 |
9 | 宝龙广场西门 |
10 | 维扬路茉莉花路 |
11 | 扬州商城 |
12 | 花园小区 |
13 | 武塘 |
14 | 四季园 |
15 | 市文化馆 |
16 | 东方医院 |
17 | 翠岗小区 |
18 | 雍华府 |
19 | 福康园护理院(海德庄园) |
20 | 山河园(柳馨花园) |
21 | 中星海上紫郡(冯庄) |
22 | 四季金辉 |
23 | 山水锦城 |
24 | 山水锦城东门 |
25 | 司徒村村委会(扬州棋院) |
26 | 汇锦花苑北门 |
27 | 维扬中学北门 |
28 | 司徒庙路真州北路东 |
29 | 蜀冈公交首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!