今天小编给大家分享的是大连201路的站点线路图及运营时间和票价信息。
大连201路公交车路线,运营时间:老客运站 05:50-19:00 夏季运行时间05:30-19:30|大学城停车场 05:50-19:00 夏季运行时间05:30-19:30,参考票价:1元、银联闪付卡通用
本文大连201路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
201路(庄河老客运站—大学城停车场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 庄河老客运站 |
2 | 红光游园 |
3 | 红光市场 |
4 | 新华派出所 |
5 | 仁爱门诊[庄河] |
6 | 向阳路 |
7 | 商贸南门 |
8 | 新天地 |
9 | 文化街[庄河] |
10 | 昌盛街 |
11 | 景泰花园 |
12 | 三十一中[庄河] |
13 | 市残联[庄河] |
14 | 龙王庙市场 |
15 | 豪利公寓 |
16 | 建设大街 |
17 | 巴黎春田北门 |
18 | 水仙公馆 |
19 | 向阳路南站 |
20 | 中心医院北门 |
21 | 中心医院住院部 |
22 | 庄河中心医院 |
23 | 庄河万达广场 |
24 | 海洋大桥 |
25 | 李屯[庄河] |
26 | 重点高中 |
27 | 铭润福邸 |
28 | 将军湖幼儿园 |
29 | 南四街 |
30 | 南三街 |
31 | 天成沐歌 |
32 | 卓远重工东门 |
33 | 卓远重工西门 |
34 | 董屯 |
35 | 电管站 |
36 | 昌盛中心小学 |
37 | 高屯[庄河] |
38 | 后高屯 |
39 | 前高屯北站 |
40 | 前高屯南站 |
41 | 博大数控 |
42 | 大学城北 |
43 | 四高中 |
44 | 速成职业学校 |
45 | 大学城东 |
46 | 大学城停车场 |
201路(大学城停车场—庄河老客运站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 大学城停车场 |
2 | 大学城东 |
3 | 速成职业学校 |
4 | 四高中 |
5 | 大学城北 |
6 | 博大数控 |
7 | 前高屯南站 |
8 | 前高屯北站 |
9 | 后高屯 |
10 | 高屯[庄河] |
11 | 昌盛中心小学 |
12 | 电管站 |
13 | 董屯 |
14 | 卓远重工西门 |
15 | 卓远重工东门 |
16 | 天成沐歌 |
17 | 南三街 |
18 | 南四街 |
19 | 将军湖幼儿园 |
20 | 铭润福邸 |
21 | 重点高中 |
22 | 李屯[庄河] |
23 | 海洋大桥 |
24 | 庄河万达广场 |
25 | 庄河中心医院 |
26 | 中心医院住院部 |
27 | 中心医院北门 |
28 | 向阳路南站 |
29 | 水仙公馆 |
30 | 巴黎春田北门 |
31 | 建设大街 |
32 | 豪利公寓 |
33 | 龙王庙市场 |
34 | 市残联[庄河] |
35 | 三十一中[庄河] |
36 | 景泰花园 |
37 | 昌盛街 |
38 | 文化街[庄河] |
39 | 新天地 |
40 | 黄海广场 |
41 | 向阳路 |
42 | 仁爱门诊[庄河] |
43 | 新华派出所 |
44 | 红光市场 |
45 | 红光游园 |
46 | 庄河老客运站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!