今天小编给大家分享的是晋中11路的站点线路图及运营时间和票价信息。
晋中11路公交车路线,运营时间:省高校新区 夏06:28-18:40冬06:28-18:20|王村 夏06:50-19:49 冬06:50-19:29,参考票价:单一票制1元,普通卡0.9元,学生A卡0.7元,学生B卡0.8元,微信支付1元,外地互联互通卡1元
本文晋中11路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
11路(省高校新区—王村) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 省高校新区 |
2 | 山西传媒学院西门 |
3 | 太原理工大学东门 |
4 | 山西职工医学院西门 |
5 | 太原师范学院东门 |
6 | 太原理工大学西门 |
7 | 晋中学院西门 |
8 | 魏榆路文华街口 |
9 | 使张村口 |
10 | 晋中师院 |
11 | 消防支队 |
12 | 安宁新村 |
13 | 佳苑小区 |
14 | 新建北路北口 |
15 | 宜家家居 |
16 | 迎宾街中都路口 |
17 | 正太饭店 |
18 | 榆次区中医院(万雅珠宝) |
19 | 万客隆家俬城 |
20 | 恒昌泰世纪家具广场 |
21 | 榆次十中 |
22 | 天河娱乐城 |
23 | 汇通新城 |
24 | 五二五库 |
25 | 石油公司 |
26 | 石油公司宿舍 |
27 | 近城北口 |
28 | 近城南口 |
29 | 王村 |
11路(王村—省高校新区) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 王村 |
2 | 近城南口 |
3 | 近城北口 |
4 | 石油公司宿舍 |
5 | 石油公司 |
6 | 五二五库 |
7 | 汇通新城 |
8 | 天河娱乐城 |
9 | 榆次十中 |
10 | 恒昌泰世纪家具广场 |
11 | 万客隆家俬城 |
12 | 榆次区中医院(万雅珠宝) |
13 | 迎宾街中都路口 |
14 | 宜家家居 |
15 | 御璟小区 |
16 | 佳苑小区 |
17 | 新建北路北口 |
18 | 安宁新村 |
19 | 消防支队 |
20 | 晋中师院 |
21 | 使张村口 |
22 | 魏榆路文华街口 |
23 | 晋中学院西门 |
24 | 太原理工大学西门 |
25 | 太原师范学院东门 |
26 | 山西职工医学院西门 |
27 | 太原理工大学东门 |
28 | 山西传媒学院西门 |
29 | 省高校新区 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!