今天小编给大家分享的是晋中灵石8路的站点线路图及运营时间和票价信息。
晋中灵石8路公交车路线,运营时间:灵石东站始发 07:00-17:52,参考票价:单一票制1元 IC卡0.9元
本文晋中灵石8路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
灵石8路(灵石东站—王家大院) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 灵石东站 |
2 | 张嵩东 |
3 | 张嵩村 |
4 | 尽林头路口 |
5 | 介林小区 |
6 | 马和村 |
7 | 马和骨科医院 |
8 | 许家坡底 |
9 | 纬儿路路口 |
10 | 灵石一中 |
11 | 高速路口 |
12 | 学苑小区 |
13 | 灵中后门 |
14 | 通宇超市 |
15 | 王家大院 |
灵石8路(王家大院—灵石东站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 王家大院 |
2 | 通宇超市 |
3 | 灵中后门 |
4 | 学苑小区 |
5 | 宁泽小区 |
6 | 国际宏源 |
7 | 中煤家园 |
8 | 高速路口 |
9 | 灵石一中 |
10 | 东风路口 |
11 | 许家坡底 |
12 | 马和骨科医院 |
13 | 马和村 |
14 | 介林小区 |
15 | 尽林头路口 |
16 | 张嵩村 |
17 | 张嵩东 |
18 | 灵石东站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!