今天小编给大家分享的是榆林6路的站点线路图及运营时间和票价信息。
榆林6路公交车路线,运营时间:火车站6:00-21:40|金林小区6:00-21:00,参考票价:1元,移动支付通用
本文榆林6路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
6路(火车站—金林小区) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 火车站 |
2 | 柳营西路(榆林石油宾馆) |
3 | 尚德名苑 |
4 | 文化路 |
5 | 常乐路 |
6 | 常乐中路 |
7 | 常乐北路 |
8 | 保宁路 |
9 | 苏州中学 |
10 | 建安路 |
11 | 芹涧路 |
12 | 星元医院 |
13 | 广济大厦 |
14 | 广榆巷(博爱医院) |
15 | 第二幼儿园 |
16 | 天承综合批发商城(长途汽车北站) |
17 | 红山路 |
18 | 东岳路 |
19 | 榆阳区党校 |
20 | 公交公司第二办公区 |
21 | 惠丰小区 |
22 | 望湖东路 |
23 | 驼峰路办事处 |
24 | 无量殿 |
25 | 桃源路 |
26 | 银沙路 |
27 | 金阳小区南门 |
28 | 金阳小区东门 |
29 | 五中(七小) |
30 | 金沙北路 |
31 | 北郊热电厂 |
32 | 榆林市工人文化宫 |
33 | 榆林市第一中学南门 |
34 | 金榆小区南 |
35 | 榆林市第一中学东门(金榆小区) |
36 | 金榆小区北 |
37 | 金林小区 |
6路(金林小区—火车站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 金林小区 |
2 | 金榆小区北 |
3 | 榆林市第一中学东门(金榆小区) |
4 | 金榆小区南 |
5 | 榆林市第一中学南门 |
6 | 榆林市工人文化宫 |
7 | 北郊热电厂 |
8 | 金沙北路 |
9 | 五中(七小) |
10 | 金阳小区东门 |
11 | 金阳小区南门 |
12 | 银沙路 |
13 | 桃源路 |
14 | 无量殿 |
15 | 驼峰路办事处 |
16 | 望湖东路 |
17 | 惠丰小区 |
18 | 公交公司第二办公区 |
19 | 榆阳区党校 |
20 | 东岳路 |
21 | 红山路 |
22 | 天承综合批发商城(长途汽车北站) |
23 | 第二幼儿园 |
24 | 广榆巷(博爱医院) |
25 | 广济大厦 |
26 | 星元医院 |
27 | 芹涧路 |
28 | 建安路 |
29 | 苏州中学 |
30 | 保宁路 |
31 | 常乐北路 |
32 | 常乐中路 |
33 | 常乐路 |
34 | 文化路 |
35 | 尚德名苑 |
36 | 柳营西路(榆林石油宾馆) |
37 | 火车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!