今天小编给大家分享的是成都S101路的站点线路图及运营时间和票价信息。
成都S101路公交车路线,运营时间:黄龙溪客运站06:40-18:30 彭山北站06:00-18:30,参考票价:投币 2元
本文成都S101路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
S101路(黄龙溪客运站—彭山北站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 黄龙溪客运站 |
2 | 夏家渡 |
3 | 黄龙溪南大门 |
4 | 牧马新镇 |
5 | 白鹤村 |
6 | 九河 |
7 | 锦江镇 |
8 | 官厅村 |
9 | 泉水村 |
10 | 路政超限检测站 |
11 | 江渎村 |
12 | 泥湾村 |
13 | 江口 |
14 | 五湖四海路口 |
15 | 新城路口北 |
16 | 寿乡桥 |
17 | 彭山新一中 |
18 | 彭山区公安局 |
19 | 凤鸣大道 |
20 | 长寿牌坊 |
21 | 彭山区电视台 |
22 | 彭山区委 |
23 | 李密路口 |
24 | 彭山北站 |
S101路(彭山北站—黄龙溪客运站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 彭山北站 |
2 | 李密路口 |
3 | 彭山区委 |
4 | 彭山区电视台 |
5 | 长寿牌坊 |
6 | 凤鸣大道 |
7 | 彭山区公安局 |
8 | 彭山新一中 |
9 | 寿乡桥 |
10 | 新城路口北 |
11 | 五湖四海路口 |
12 | 江口 |
13 | 泥湾村 |
14 | 江渎村 |
15 | 路政超限检测站 |
16 | 泉水村 |
17 | 官厅村 |
18 | 锦江镇 |
19 | 九河 |
20 | 白鹤村 |
21 | 牧马新镇 |
22 | 黄龙溪南大门 |
23 | 夏家渡 |
24 | 黄龙溪客运站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!