今天小编给大家分享的是温州市民中心定制公交1号线的站点线路图及运营时间和票价信息。
温州市民中心定制公交1号线公交车路线,运营时间:逢工作日黄龙7:10 市民中心18:10 冬令时间实时调整,参考票价:无人售票 2元
本文温州市民中心定制公交1号线的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
市民中心定制公交1号线(黄龙首末站—市民中心) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 黄龙首末站 |
2 | 黄龙九区 |
3 | 康兴路黄龙六区 |
4 | 康兴路黄龙四区 |
5 | 温州第二高级中学 |
6 | 营楼 |
7 | 瓯浦垟 |
8 | 双乐住宅区北 |
9 | 将军大酒店 |
10 | 雪山路 |
11 | 雪山公寓 |
12 | 西站 |
13 | 奥林匹克广场 |
14 | 粗康桥 |
15 | 大桥头 |
16 | 皮坊巷 |
17 | 八字桥 |
18 | 百里坊 |
19 | 市中心医院 |
20 | 市民中心 |
市民中心定制公交1号线(市民中心—黄龙首末站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 市民中心 |
2 | 市中心医院 |
3 | 百里坊 |
4 | 八字桥 |
5 | 皮坊巷 |
6 | 大桥头 |
7 | 粗康桥 |
8 | 奥林匹克广场 |
9 | 西站 |
10 | 雪山公寓 |
11 | 雪山路 |
12 | 将军大酒店 |
13 | 瓯浦垟 |
14 | 营楼 |
15 | 温州第二高级中学 |
16 | 康兴路黄龙四区 |
17 | 康华路黄龙六区 |
18 | 黄龙九区 |
19 | 黄龙首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!