>
山西
>
太原市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
山西太原市相关地区
山西省
太原市
大同市
阳泉市
长治市
晋城市
朔州市
更多地区
晋中市
运城市
忻州市
临汾市
吕梁市
太原市古交市区号和邮编
来源:互联网
时间:2023-08-14 11:40:51
标签:
电话区号
邮政编码
太原市
古交市的电话区号和邮政编码
所在地区
山西
省太原市古交市
电话区号
0351
邮政编码
030200
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
太原市小店区区号和邮编
下一篇:
太原市娄烦县区号和邮编
大家
都在看
太原附近自驾一日游的地方
关于太原附近自驾一日游的地方,本站推荐10个地方,分别是湖心岛、北头村娘娘庙、樱花双堤、长春观、太玄宫、龙泉寺、大汇嘉园生态园、太原市古城公园、杏花岭区王家山森林运动...
200阅读
2023-08-11
太原Z011路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是太原Z011路的站点线路图及运营时间和票价信息。太原Z011路公交车路线,运营时间:晋阳饭店旧址(仅工作日) 07:20|公安厅刑事科学研究所(仅工作日) 16:30,...
282阅读
2023-07-28
山西省太原市清徐县邮编和地址
地址邮编山西省太原市清徐县 东于镇东高白村030400山西省太原市清徐县 东于镇中高白村030400山西省太原市清徐县 东于镇养天池村030400山西省太原市清徐县 东于镇大旺村0304...
156阅读
2023-06-05
太原845路公交车路线图(漪汾街千峰北路口-尖草坪停车场)和运营时间
太原845路公交车(漪汾街千峰北路口-尖草坪停车场),起点站是漪汾街千峰北路口,终点站是尖草坪停车场;线路运营时间是运营时间:;4月1日-10月31日 06:00-21:00;11月1日-3月31日...
360阅读
2023-10-02
太原万柏林区十大名胜古迹景点推荐,太原万柏林区名胜古迹有哪些
关于万柏林区名胜古迹好去处,本站推荐10个地方,分别是安宁寺、太原龙泉寺、沙沟天主堂、广仁寺、栖峰寺、龙蟠宫、山西省天主教修道院(卖场)、隆盛禅寺、居贤观、天主堂,一起来...
220阅读
2023-09-12
太原39路公交车路线图(火车南站-下元)和运营时间
太原39路公交车(火车南站-下元),起点站是火车南站,终点站是下元;线路运营时间是运营时间:;4月1日-10月31日 05:40-21:00;11月1日-3月31日 05:40-20:30;约9-11分钟/趟,该线路是...
461阅读
2023-10-02
山西省太原市杏花岭区涧河街道行政区划代码|居委会
区划名称涧河街道区划代码140107009 涧河街道行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称140107009001111同乐苑社区居委会140107009002111长沟社区居委会140107009003111东...
208阅读
2023-02-18
太原欧式婚纱摄影排行榜前十名
太原婚纱摄影·明星商家·龙城维纳斯太原婚纱摄影·明星商家·龙城维纳斯是位于太原的一家婚纱摄影品牌店铺,目前有上榜前10的有28个榜单,其中在太原十大欧式网红基地婚纱摄影...
292阅读
2023-08-29
太原到临汾多少公里 开车从太原到临汾的详细路线
太原->临汾大约263.77(公里),开车大约需要3.3(小时),总共花费大约283(元),其中油费158(元)、路桥费125(元)。 从太原到临汾途径道路、高速及路况 新建路 ——> 迎泽西大街...
326阅读
2023-08-15
太原小众但绝美的旅游地点推荐,太原冷门却很美的地方
关于太原人少景美好去处,本站推荐10个地方,分别是晋祠景区、天龙山景区、太山景区、太原龙山景区、太原杜儿坪桃花沟、东山五龙城郊森林公园、启春阁、蒙山景区、云顶山、崛围...
408阅读
2023-09-12
太原好玩儿的地方推荐
关于太原好玩儿的地方推荐,太原好玩景点排名,本站推荐10个地方,分别是净因寺、兔尊雕塑、碧水沙滩、悬泉寺、樱花双堤、南寨公园、狮子崖景区、天主教太原教区长沟堂区、万柏林...
484阅读
2023-08-10
太原917路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是太原917路的站点线路图及运营时间和票价信息。太原917路公交车路线,运营时间:双向发车时间 夏06:30-19:30 冬06:30-18:30,参考票价:单一票制4元、IC卡价...
389阅读
2023-07-28
太原市古交市区号和邮编
太原市古交市的电话区号和邮政编码所在地区山西省太原市古交市电话区号0351邮政编码030200...
202阅读
2023-08-14
2022太原所有民办大学名单一览表 太原有哪些民办大学
截至目前,太原有山西应用科技学院、山西医科大学晋祠学院、山西财经大学华商学院、山西工商学院、山西老区职业技术学院等5所民办大学1、太原民办本科大学名单(4所) 序号 ...
482阅读
2022-09-11
太原911路公交车路线图(晋祠新镇-尧城机场公交站)和运营时间
太原911路公交车(晋祠新镇-尧城机场公交站),起点站是晋祠新镇,终点站是尧城机场公交站;线路运营时间是运营时间:;07:30 10:30 12:00 16:30。911路上行路线图(晋祠新镇-尧城机场...
482阅读
2023-10-02
太原103路公交车路线图(财经大学-广场)和运营时间
太原103路公交车(财经大学-广场),起点站是财经大学,终点站是广场;线路运营时间是运营时间:;4月1日-10月31日 05:45-22:30;11月1日-3月31日 05:45-22:00;约8-11分钟/趟,该线路是...
138阅读
2023-10-02
太原周边自驾游去哪里好玩
关于太原周边自驾游去哪里好玩,本站推荐10个地方,分别是滨河体育公园、中国太原老车文化博物馆、滨河公园、九龙庙、盛世金典艺术馆、北头村娘娘庙、爬山廊、童子寺燃灯塔、狄...
394阅读
2023-07-02
太原835路公交车路线图(呼延村车场-胜利桥东)和运营时间
太原835路公交车(呼延村车场-胜利桥东),起点站是呼延村车场,终点站是胜利桥东;线路运营时间是发车间隔:;约24-31分钟/趟,该线路是由太原公共交通控股(集团)有限公司第四汽车分公司...
387阅读
2023-10-02
2022太原市所有大学排名 太原市有哪些大学本科专科
2022太原市所有大学排名:太原理工大学,山西大学,山西医科大学,山西财经大学,太原师范学院,山西警察学院,山西省财政税务专科学校,山西旅游职业学院,山西金融职业学院,山西戏剧职业学院,山西林业职业技术学院,...
338阅读
2022-12-04
太原907支路公交车路线图(胜利桥东-思西村)和运营时间
太原907支路公交车(胜利桥东-思西村),起点站是胜利桥东,终点站是思西村;线路运营时间是运营时间:;1月1日-3月31日 07:00 09:00 12:30 14:00 17:00;4月1日-10月31日 07:00 09...
293阅读
2023-10-02
太原市尖草坪区医院大全 太原市尖草坪区妇幼保健医院地址及联系电话
今天59城市迷根据互联网资料整理了太原市尖草坪区医院大全,分享给大家。由于互联网内容存在时效性,可能部分电话号码、地址已变更,仅供参考,请多方面辩证确认,接下来一起来看看吧...
433阅读
2023-07-13
太原清徐215路公交车路线图(东南社-谦城华府)和运营时间
太原清徐215路公交车(东南社-谦城华府),起点站是东南社,终点站是谦城华府;线路运营时间是运营时间:;07:30 08:50 10:10 11:20 12:30 15:20 16:20,该线路是由清徐县乡公交客运...
104阅读
2023-10-02
太原都有什么景点旅游景点
关于太原都有什么景点旅游景点,本站推荐10个地方,分别是迎泽公园、双塔公园、菩萨寺、梗阳城郊森林公园、食品街(帽儿巷)、山西美术馆、延圣寺、清真古寺、石窑寺、文庙,一起来...
440阅读
2023-06-29
太原市好玩的地方有哪些
关于太原市好玩的地方有哪些,太原市好玩的景点,本站推荐10个地方,分别是爬山廊、首义门、鸟尊、三晋奇石博物馆、牛驼寨战斗遗址、夏商踪迹、国信城郊森林公园、影视基地、万寿...
389阅读
2023-08-30
太原杏花岭区必玩十大景区,太原杏花岭区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
关于杏花岭区景区好去处,本站推荐10个地方,分别是东湖醋园、采薇庄园、太原动物园、九龙仙境、拱极门、唱经楼、栖凤湖湿地园、火烈鸟馆、假山瀑布、九龙山生态旅游风景区,一起...
296阅读
2023-09-19
山西省太原市尖草坪区南寨街道行政区划代码|居委会
区划名称南寨街道区划代码140108004 南寨街道行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称140108004001111江阳社区居委会140108004002121轨枕社区居委会140108004003111七平...
325阅读
2023-02-18
太原75路公交车路线图(圪僚沟-动物园)和运营时间
太原75路公交车(圪僚沟-动物园),起点站是圪僚沟,终点站是动物园;线路运营时间是运营时间:;06:20 06:40 08:20 08:40 10:40 13:40 15:40 19:00,该线路是由太原公共交通控股(...
418阅读
2023-10-02
太原到迎泽区多少公里 开车从太原到迎泽区的详细路线
太原->迎泽区大约3.4(公里),开车大约需要0.2(小时),总共花费大约2(元),其中油费2(元)、路桥费0(元)。 从太原到迎泽区途径道路、高速及路况 新建路 ——> 西海公园巷 ——>...
213阅读
2023-08-15
太原56支路公交车路线图(山西白求恩医院-胜利桥东)和运营时间
太原56支路公交车(山西白求恩医院-胜利桥东),起点站是山西白求恩医院,终点站是胜利桥东;线路运营时间是发车间隔:;约26-44分钟/趟,该线路是由太原公共交通控股(集团)有限公司第四汽...
188阅读
2023-10-02
山西省太原市晋源区金胜镇行政区划代码|居委会
区划名称金胜镇区划代码140110100 金胜镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称140110100001111一电社区居委会140110100002111金胜社区居委会140110100003111电西巷社...
327阅读
2023-02-18
太原18路公交车路线图(上庄-下元)和运营时间
太原18路公交车(上庄-下元),起点站是上庄,终点站是下元;线路运营时间是运营时间:;4月1日-10月31日 06:30-19:30;11月1日-3月31日 06:30-19:00;约11-18分钟/趟,该线路是由太原公...
179阅读
2023-10-02
太原310路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是太原310路的站点线路图及运营时间和票价信息。太原310路公交车路线,运营时间:长风商务区 06:00-19:30,参考票价:单一票制2元、成人IC卡1元、学生IC卡0.5...
471阅读
2023-07-28
太原市
热门图文
太原地铁2号线线路图 太原地铁2号线首末班车运营时间表
太原地铁2号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往西桥往尖草坪往西桥往尖草坪尖草坪06:0022:00涧河06:0006:4222:0122:42胜利街06:0206:4022:0222:40大北门06:04
太原十大顶级餐厅排行榜 太原好吃的饭店餐厅推荐
山西太原市作为省会城市,这里的经济,交通,政治,文化以及服务业都是一流水准,更是会汇聚了全省最好的餐厅,那么今天就让我们来一起看一看太原十大顶级餐厅排行榜吧!太原十大顶级餐厅排行榜1.晋阳雅叙私房菜2.悦府703
山西省太原市小店区行政区划代码|人口|面积|邮编
小店区是山西省太原市下辖区,位于东经112°24′-112°43′,北纬37°36′-37°49′,太原市的东南部,晋中盆地的北端,东与晋中市榆次区接壤,南与清徐县毗邻,西与晋源区隔汾河相望,北至
山西太原一日游景点推荐 太原一日游好玩的景点
山西太原是一座拥有悠久历史和文化底蕴的城市,是中国黄河文明的重要组成部分。作为山西省的省会,太原有许多著名景点和历史遗迹,如晋祠、天龙山石窟、九龙壁和榆次古城等。如果
2020年太原各区县人口排行 太原第七次全国人口普查表
太原各区县人口排行据《太原市第七次全国人口普查公报》,至2020年11月1日零时,太原10个区县人口中,人口超过一百万的区县有1个,即小店区,常住人口为135.72万人,是太原人口多的区县
太原市
精选推荐
太原市的专科大学有哪些 2023太原市普通高
太原市的本科大学有哪些 2023太原市普通高
太原市的大学有哪些 2023太原市普通高等学
太原LPR下限 太原首套住房贷款利率政策下限
太原社保查询 太原社保卡个人账户查询入口
太原住房公积金查询 太原住房公积金个人账
太原医保卡查询 太原医保卡个人账户查询入
太原社保局电话地址 太原社保局名录一览表
2023太原地铁线路图-太原地铁站点线路图和
太原公交线路查询 太原公交车首末时间表
太原市养老保险中心地址和联系电话
太原市医疗保险中心地址和联系电话
太原市人才档案服务中心地址和联系电话
2023太原是几线城市 太原城市等级
太原市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年太原市常住人口 2022年太原市人口数
2023年太原居民阶梯电价 太原电价收费标准2
电话区号
相关文章
九龙区号和邮编
新界区号和邮编
香港岛中西区区号和邮编
香港岛湾仔区区号和邮编
香港岛东区区号和邮编