兰州139路公交车(五泉广场-工大家属院),起点站是五泉广场,终点站是工大家属院;线路运营时间是发车间隔:;约12分钟/趟,该线路是由兰州公交集团第一客运公司负责运营。
139路上行路线图(五泉广场-工大家属院)
站序 | 站名 |
1 | 五泉广场 |
2 | 兰州二十七中 |
3 | 甘肃日报站 |
4 | 永昌路南口(航天宾馆) |
5 | 安定门 |
6 | 西关什字 |
7 | 中山桥 |
8 | 白马浪 |
9 | 西湖公园 |
10 | 小西湖 |
11 | 上西园 |
12 | 省地矿局三勘院 |
13 | 兰工坪南街 |
14 | 中心实验室 |
15 | 工大家属院 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!