兰州K102路公交车(兰州车站-西固枢纽站),起点站是兰州车站,终点站是西固枢纽站;线路运营时间是发车间隔:;约9-11分钟/趟,该线路是由兰州公交集团第六客运公司负责运营。
K102路上行路线图(兰州车站-西固枢纽站)
站序 | 站名 |
1 | 兰州车站 |
2 | 邮电大楼 |
3 | 鸿嘉国际广场 |
4 | 民主西路 |
5 | 南关什字(市政务中心) |
6 | 双城门 |
7 | 西关什字 |
8 | 文化宫 |
9 | 小西湖 |
10 | 公交集团 |
11 | 省博物馆 |
12 | 兰州西站北广场站 |
13 | 土门墩 |
14 | 兰州老街 |
15 | 秀川新村 |
16 | 东立奥特莱斯广场 |
17 | 深沟桥(天庆国际新城) |
18 | 陈官营 |
19 | 兰州二十一中 |
20 | 牌坊路(金城中心) |
21 | 西固人家 |
22 | 玉门街十字 |
23 | 阀门厂 |
24 | 西固北站 |
25 | 西部市场 |
26 | 化建十字 |
27 | 西固枢纽站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!