邯郸K47路公交车(地铁鲍山站-解放桥北),起点站是地铁鲍山站,终点站是解放桥北;线路运营时间是发车间隔:;约9-17分钟/趟,该线路是由济南公交集团中部公交分公司负责运营。
K47路上行路线图(地铁鲍山站-解放桥北)
站序 | 站名 |
1 | 地铁鲍山站 |
2 | 飞跃大道新村中路 |
3 | 殷陈小区 |
4 | 殷陈西小区东 |
5 | 飞跃大道工业南路 |
6 | 殷陈小学 |
7 | 省临床中心鲍山院区 |
8 | 烈士山东路 |
9 | 义和庄 |
10 | 工业南路凤凰路 |
11 | 邓家 |
12 | 工业南路开拓路 |
13 | 牛旺庄 |
14 | 工业南路舜华路 |
15 | 贤文庄 |
16 | 工业南路正丰路 |
17 | 丁家庄东 |
18 | 丁家庄西 |
19 | 工业南路化纤厂路 |
20 | 工业南路彤霞路 |
21 | 工业南路华信路 |
22 | 七里河 |
23 | 工业南路西口 |
24 | 甸柳庄 |
25 | 公交集团 |
26 | 百花剧院 |
27 | 解放路山大路 |
28 | 中心医院 |
29 | 解放桥北 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!