新乡16路公交车(一零七国道-火车站),起点站是一零七国道,终点站是火车站;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 06:10-19:50;10月1日-4月30日 06:10-19:10;约10-14分钟/趟,该线路是由新乡市公共交通集团有限责任公司第一分公司负责运营。
16路上行路线图(一零七国道-火车站)
站序 | 站名 |
1 | 一零七国道 |
2 | 公交方便站 |
3 | 公交方便站 |
4 | 吕村 |
5 | 定国村 |
6 | 尚村东口 |
7 | 尚村西口 |
8 | 福彩街荣校东路 |
9 | 荣校东路福彩街 |
10 | 荣校东路新中大道 |
11 | 荣校东路鸿源街 |
12 | 荣校东路新二街 |
13 | 新一街荣校东路 |
14 | 公交方便站 |
15 | 平原路新一街 |
16 | 骆驼湾 |
17 | 牧野湖 |
18 | 牧野广场 |
19 | 果园小区仁爱妇产医院 |
20 | 管道局 |
21 | 石牌坊经络收放医院 |
22 | 饮马口 |
23 | 四中 |
24 | 北街口 |
25 | 英特纳黄金珠宝广场(百货大楼) |
26 | 平原商场 |
27 | 火车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!