新乡601路支线公交车(郑州客运东站-平原示范区客运站),起点站是郑州客运东站,终点站是平原示范区客运站;线路运营时间是运营时间:;07:00 09:00 11:00 13:00 16:00 18:30,该线路是由郑新公共交通有限公司负责运营。
601路支线上行路线图(郑州客运东站-平原示范区客运站)
站序 | 站名 |
1 | 郑州客运东站 |
2 | 东三环金水路 |
3 | 东三环相济路 |
4 | 相济路龙子湖西路 |
5 | 河南中医药大学 |
6 | 明理路平安大道 |
7 | 平安大道中道西路 |
8 | 省职业技术学院 |
9 | 平安大道文苑西路 |
10 | 东三环平安大道 |
11 | 东三环北三环 |
12 | 东三环杨金路 |
13 | 恒山路长江大道 |
14 | 滨湖大道卫河路 |
15 | 市民之家 |
16 | 秦岭路汉江路 |
17 | 平原示范区客运站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!