乌兰察布2路公交车(雪原乳业-东方壹号院),起点站是雪原乳业,终点站是东方壹号院;线路运营时间是运营时间:;6月6日-9月30日 06:35-18:30;6月6日-9月30日 18:55 19:20;10月1日-6月5日 06:35-18:30;约10-13分钟/趟,该线路是由乌兰察布市公共交通总公司负责运营。
2路上行路线图(雪原乳业-东方壹号院)
站序 | 站名 |
1 | 雪原乳业 |
2 | 温馨小区 |
3 | 电视大学 |
4 | 福华苑小区 |
5 | 康泰医院 |
6 | 石油公司 |
7 | 财政公寓 |
8 | 维多利广场 |
9 | 恩和世纪广场 |
10 | 联营 |
11 | 中心广场 |
12 | 乌兰惠民园 |
13 | 集宁南站南 |
14 | 南道口 |
15 | 惠丰大酒店 |
16 | 集宁宾馆 |
17 | 军干所 |
18 | 农牧公寓 |
19 | 二一三 |
20 | 小榆树湾 |
21 | 金雅苑小区 |
22 | 大榆树湾 |
23 | 一中西门 |
24 | 碧海嘉源 |
25 | 原干休所 |
26 | 哈佛阳光小区 |
27 | 荣昌肠衣厂 |
28 | 利丰公司 |
29 | 东方雅园 |
30 | 天富苑 |
31 | 学府家园 |
32 | 北京八中 |
33 | 蓝湾 |
34 | 万福豪庭 |
35 | 东方壹号院 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!