乌兰察布8路公交车(和义傲城小区-公交三公司),起点站是和义傲城小区,终点站是公交三公司;线路运营时间是发车间隔:;约14分钟/趟,该线路是由乌兰察布市公共交通总公司负责运营。
8路上行路线图(和义傲城小区-公交三公司)
站序 | 站名 |
1 | 和义傲城小区 |
2 | 万众娱乐广场 |
3 | 区交通指挥中心西 |
4 | 经贸融城 |
5 | 国际皮革城 |
6 | 物流园区规划馆 |
7 | 碧海社区 |
8 | 大榆树湾 |
9 | 金雅苑小区 |
10 | 小榆树湾 |
11 | 二一三 |
12 | 农牧公寓 |
13 | 军干所 |
14 | 集宁宾馆 |
15 | 惠丰大酒店 |
16 | 南道口 |
17 | 集宁南站东 |
18 | 中心广场 |
19 | 联营 |
20 | 恩和世纪广场 |
21 | 光辉小区 |
22 | 新星小学 |
23 | 瑞丰悦园小区 |
24 | 区城管局 |
25 | 北大茗苑.四季峰尚 |
26 | 李长庆 |
27 | 北元工贸 |
28 | 新特新药业 |
29 | 招呼站 |
30 | 北方驾校 |
31 | 利众物流 |
32 | 马莲渠乡政府 |
33 | 公交三公司 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!