贵阳237路公交车(贵铝文体中心-火车站),起点站是贵铝文体中心,终点站是火车站;线路运营时间是发车间隔:;约20分钟/趟,该线路是由贵阳市公共交通集团金阳分公司负责运营。
237路上行路线图(贵铝文体中心-火车站)
站序 | 站名 |
1 | 贵铝文体中心 |
2 | 白云二小 |
3 | 大山洞 |
4 | 白云区政府 |
5 | 西南家居城 |
6 | 金湖路口 |
7 | 金阳北路(北) |
8 | 金阳北路 |
9 | 金龙国际花园 |
10 | 绿色未来(北) |
11 | 绿色未来(南) |
12 | 八匹马(北) |
13 | 八匹马(南) |
14 | 鉴湖路口 |
15 | 贵阳一中(西) |
16 | 石林路口 |
17 | 金阳医院 |
18 | 龙泉苑街口 |
19 | 金阳南路(南) |
20 | 西南五金市场 |
21 | 野鸭塘 |
22 | 贵阳普天 |
23 | 柏杨林 |
24 | 野鸭中学 |
25 | 金钟桥 |
26 | 轮胎厂 |
27 | 金关钢材市场 |
28 | 天然居花园 |
29 | 省地勘院 |
30 | 车管所 |
31 | 三桥 |
32 | 三桥北路口 |
33 | 二桥 |
34 | 转弯塘 |
35 | 头桥③分站 |
36 | 延安西路 |
37 | 紫林庵(南) |
38 | 大西门(南) |
39 | 次南门(南) |
40 | 河滨公园 |
41 | 新路口 |
42 | 展览馆 |
43 | 火车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!