贵阳28路公交车(金阳客站-贵州日报社),起点站是金阳客站,终点站是贵州日报社;线路运营时间是发车间隔:;约15分钟/趟,该线路是由贵阳市公共交通集团金阳分公司负责运营。
28路上行路线图(金阳客站-贵州日报社)
站序 | 站名 |
1 | 金阳客站 |
2 | 小商品广场 |
3 | 商城西路 |
4 | 宾阳大道 |
5 | 石林西路 |
6 | 石林西路(东) |
7 | 奥体中心C区 |
8 | 石林东路 |
9 | 金阳医院 |
10 | 龙泉苑街口 |
11 | 金阳南路(南) |
12 | 西南五金市场 |
13 | 野鸭塘 |
14 | 贵阳普天 |
15 | 柏杨林 |
16 | 野鸭中学 |
17 | 金钟桥 |
18 | 轮胎厂 |
19 | 金关钢材市场 |
20 | 天然居花园 |
21 | 省地勘院 |
22 | 车管所 |
23 | 三桥 |
24 | 三桥北路口 |
25 | 二桥 |
26 | 转弯塘 |
27 | 头桥③分站 |
28 | 延安西路(西) |
29 | 紫林庵(东) |
30 | 喷水池(东) |
31 | 师大 |
32 | 贵州日报社 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!