扬州58路公交车(公交四公司-动物之窗公交首末站),起点站是公交四公司,终点站是动物之窗公交首末站;线路运营时间是发车间隔:;约15分钟/趟,该线路是由扬州市公共交通集团有限责任公司一分公司负责运营。
58路上行路线图(公交四公司-动物之窗公交首末站)
站序 | 站名 |
1 | 公交四公司 |
2 | 信息产业基地西区 |
3 | 东区医院(京杭融园北) |
4 | 广陵区体操馆 |
5 | 运河东郡 |
6 | 京杭之心 |
7 | 文昌大桥 |
8 | 文昌花园南(住房公积金中心) |
9 | 文昌大厦 |
10 | 文康苑 |
11 | 二里桥路观潮路 |
12 | 二里桥路西 |
13 | 解放北路江都路西 |
14 | 解放北路 |
15 | 东关古渡 |
16 | 便益门 |
17 | 五台山大桥 |
18 | 梅花山庄 |
19 | 大王庙(北区旅游集散中心) |
20 | 御龙湾商业广场 |
21 | 黄金坝路上方寺路 |
22 | 惠民医院 |
23 | 市中心血站 |
24 | 华建上院 |
25 | 梅岭小学花都汇校区 |
26 | 动物之窗公交首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!