扬州55路晚班公交车(杉湾花园公交首末站-公交三公司东),起点站是杉湾花园公交首末站,终点站是公交三公司东;线路运营时间是发车间隔:;约10分钟/趟,该线路是由扬州市公共交通集团有限责任公司三分公司负责运营。
55路晚班上行路线图(杉湾花园公交首末站-公交三公司东)
站序 | 站名 |
1 | 杉湾花园公交首末站 |
2 | 九龙花园 |
3 | 连运西路 |
4 | 渡江南路连运西路 |
5 | 连运小区西门(南区旅游集散中心) |
6 | 奥邦广场 |
7 | 七里河公园 |
8 | 渡江南路江阳东路 |
9 | 工人新村② |
10 | 通扬桥东 |
11 | 荷花池公园 |
12 | 苏北医院 |
13 | 仙鹤寺 |
14 | 石塔寺 |
15 | 西门 |
16 | 人民大厦(中医院) |
17 | 梅庄新村 |
18 | 念四新村 |
19 | 瘦西湖西门(东方百合园) |
20 | 二十四桥 |
21 | 蜀冈西峰 |
22 | 鉴真路 |
23 | 扬子江北路司徒庙路南 |
24 | 扬子江北路江平东路 |
25 | 江阳商贸城 |
26 | 蜀景花园 |
27 | 双塘东路 |
28 | 朱塘小区 |
29 | 江阳创业园 |
30 | 养怡花园 |
31 | 石油山庄 |
32 | 光辉岁月南 |
33 | 五亭龙东门 |
34 | 小官桥 |
35 | 扬子江北路荷叶路南 |
36 | 公交三公司东 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!