黑河829路公交车(思邈路-刘家窑桥西),起点站是思邈路,终点站是刘家窑桥西;线路运营时间是发车间隔:;约7-13分钟/趟,该线路是由北京公交集团第六客运分公司负责运营。
829路上行路线图(思邈路-刘家窑桥西)
站序 | 站名 |
1 | 思邈路 |
2 | 天荣大街南站 |
3 | 天荣大街 |
4 | 永旺路 |
5 | 天富大街 |
6 | 天富大街北站 |
7 | 梦狐工业园 |
8 | 念坛 |
9 | 天水大街北口 |
10 | 盛源桥东 |
11 | 兴良路东口 |
12 | 林校路南口 |
13 | 漪景园 |
14 | 大兴七街桥南 |
15 | 大兴七街 |
16 | 林校北路 |
17 | 黄村火车站北 |
18 | 黄村西大街 |
19 | 化纤俱乐部 |
20 | 清源西里 |
21 | 兴华园 |
22 | 大兴小营 |
23 | 洪村 |
24 | 首邑上城小区北 |
25 | 缤纷城 |
26 | 郁花园三里 |
27 | 郁花园二里东门 |
28 | 郁花园二里 |
29 | 兴华桥南 |
30 | 宏旭路西口 |
31 | 欣和街口 |
32 | 月桂庄园北门 |
33 | 欣旺南大街北口 |
34 | 宏福路东口 |
35 | 西红门 |
36 | 福利农场 |
37 | 同兴园 |
38 | 槐房西路 |
39 | 同兴园小区东门 |
40 | 南庭新苑南区 |
41 | 南庭新苑北区 |
42 | 地铁新宫站 |
43 | 槐房西路北站 |
44 | 槐新公园 |
45 | 公益桥 |
46 | 公益东桥西 |
47 | 大红门桥 |
48 | 大红门东桥西 |
49 | 彩虹城小区 |
50 | 石榴园南 |
51 | 石榴园 |
52 | 赵公口桥南 |
53 | 刘家窑桥西 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!