内江101路公交车(隆兴桥-翔龙山),起点站是隆兴桥,终点站是翔龙山;线路运营时间是发车间隔:;约6-12分钟/趟,该线路是由内江市公共交通集团有限责任公司一公司负责运营。
101路上行路线图(隆兴桥-翔龙山)
站序 | 站名 |
1 | 隆兴桥 |
2 | 医科学校 |
3 | 技工学校 |
4 | 农校街口 |
5 | 东兴区委 |
6 | 西林桥北 |
7 | 月儿湾乐山商业银行 |
8 | 兴隆路 |
9 | 太白路 |
10 | 天津街 |
11 | 街心花园 |
12 | 旱桥 |
13 | 机关幼儿园 |
14 | 翔龙山 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!