宁波232路公交车(奉化公交西站-南岙车站),起点站是奉化公交西站,终点站是南岙车站;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 05:45-17:50;10月1日-4月30日 06:10-17:30,该线路是由宁波市奉化区公共交通有限公司负责运营。
232路上行路线图(奉化公交西站-南岙车站)
站序 | 站名 |
1 | 奉化公交西站 |
2 | 怡乐园 |
3 | 锦山别墅 |
4 | 奉化文化局 |
5 | 长岭公园 |
6 | 奉化中医院 |
7 | 奉化大酒店 |
8 | 岳林广场北 |
9 | 奉化万达广场南 |
10 | 中山东路金钟路口 |
11 | 奉化公交东站(金钟路) |
12 | 舒前 |
13 | 舒后 |
14 | 奉化总工会(奉达小镇北) |
15 | 沈鲍 |
16 | 东一村 |
17 | 老岙 |
18 | 绿之健药业 |
19 | 虎啸刘 |
20 | 力邦社区 |
21 | 西坞水利站 |
22 | 西坞卫生院 |
23 | 西坞粮管所 |
24 | 西坞交警队 |
25 | 下坞(石桥) |
26 | 王府亭 |
27 | 后王(西坞) |
28 | 三百亩畈村 |
29 | 泰桥路口 |
30 | 河头村(西坞) |
31 | 西山脚(奉邬线) |
32 | 白杜村 |
33 | 白杜东 |
34 | 呈山 |
35 | 清水塘 |
36 | 南岙村(西邬) |
37 | 南岙车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!