宁波636路公交车(公交方桥西站-公交建兴路站),起点站是公交方桥西站,终点站是公交建兴路站;线路运营时间是发车间隔:;约20分钟/趟,该线路是由宁波市东方巴士服务有限公司负责运营。
636路上行路线图(公交方桥西站-公交建兴路站)
站序 | 站名 |
1 | 公交方桥西站 |
2 | 安佳卫厨公司 |
3 | 方桥村 |
4 | 方阳桥 |
5 | 老K制衣公司 |
6 | 田屋 |
7 | 董王 |
8 | 雁湖路机场南路口 |
9 | 新张俞北 |
10 | 雁湖路朝阳路口 |
11 | 朝阳 |
12 | 朝阳顾家 |
13 | 朝阳幼儿园 |
14 | 龙胆漕 |
15 | 前董 |
16 | 奉先桥 |
17 | 翻石渡 |
18 | 豪城合成革 |
19 | 牡牛纸业 |
20 | 周韩 |
21 | 碶头 |
22 | 高塘桥汪家 |
23 | 东桥 |
24 | 明光路金峨西路口 |
25 | 明光路句章中路口 |
26 | 文水路明光路口 |
27 | 铜盆闸 |
28 | 小江湖路日丽西路口 |
29 | 首南西路百梁南路口 |
30 | 广德湖南路惠风西路口 |
31 | 繁裕新村 |
32 | 繁裕二村 |
33 | 联盛商业广场 |
34 | 万达广场西 |
35 | 都市森林 |
36 | 慧灯寺 |
37 | 宁南立交桥南 |
38 | 金家漕 |
39 | 长丰新村 |
40 | 长丰 |
41 | 周宿渡 |
42 | 桃源街王隘南路口 |
43 | 香格里拉城市花园 |
44 | 江宁路悦盛路口 |
45 | 公交建兴路站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!