宁波余姚502路公交车(汽车西站-古塘站),起点站是汽车西站,终点站是古塘站;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 06:00-17:30;10月1日-4月30日 06:30-17:30,该线路是由宁波余姚城乡公交公司负责运营。
余姚502路上行路线图(汽车西站-古塘站)
站序 | 站名 |
1 | 汽车西站 |
2 | 东西杨巷 |
3 | 张巷 |
4 | 罗渡 |
5 | 西货站 |
6 | 菁江渡 |
7 | 西城枫景 |
8 | 斗门 |
9 | 斗门幼儿园 |
10 | 胡家 |
11 | 大成房 |
12 | 大河沿 |
13 | 小施巷 |
14 | 锁澜桥 |
15 | 马渚卫生院 |
16 | 黄泥堰路 |
17 | 高速马渚站 |
18 | 中心粮库 |
19 | 南魏 |
20 | 奖嘉隆 |
21 | 西江堰 |
22 | 后戚 |
23 | 开元 |
24 | 八楞柱 |
25 | 唐巷 |
26 | 唐巷北 |
27 | 青山 |
28 | 谢家 |
29 | 沿山村 |
30 | 滑家桥 |
31 | 夏王宅河南 |
32 | 夏王宅河后 |
33 | 全佳桥村委 |
34 | 全佳桥 |
35 | 后宋 |
36 | 沙堰头 |
37 | 张家 |
38 | 石山庵 |
39 | 水路头 |
40 | 东大街社区 |
41 | 文化艺术中心 |
42 | 汝湖公园 |
43 | 中央名府 |
44 | 审批中心 |
45 | 光明路口 |
46 | 塘后小学 |
47 | 古塘站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!