宁波余姚102路公交车(汽车南站-高铁余姚北站),起点站是汽车南站,终点站是高铁余姚北站;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 05:50-22:50;10月1日-4月30日 06:00-22:50;约8-16分钟/趟,该线路是由余姚市公共交通有限公司负责运营。
余姚102路上行路线图(汽车南站-高铁余姚北站)
站序 | 站名 |
1 | 汽车南站 |
2 | 余姚四中 |
3 | 市行政服务中心 |
4 | 最良新村 |
5 | 最良桥 |
6 | 南门头 |
7 | 学弄 |
8 | 通济桥 |
9 | 念慈桥 |
10 | 阳明东路 |
11 | 火车站 |
12 | 候青门 |
13 | 联盟桥 |
14 | 子陵新村 |
15 | 模具城 |
16 | 时代广场 |
17 | 中塑大厦 |
18 | 仙桥 |
19 | 中国塑料城 |
20 | 横堰 |
21 | 八字桥 |
22 | 高铁余姚北站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!