宁波650路公交车(鄞州客运总站-公交集士港站),起点站是鄞州客运总站,终点站是公交集士港站;线路运营时间是发车间隔:;约25分钟/趟,该线路是由宁波市东方巴士服务有限公司负责运营。
650路上行路线图(鄞州客运总站-公交集士港站)
站序 | 站名 |
1 | 鄞州客运总站 |
2 | 天童南路泰安中路口(广告产业园) |
3 | 南部商务区 |
4 | 鄞州公园东(紫林坊艺术馆) |
5 | 鄞州文艺中心 |
6 | 宁波博物馆南 |
7 | 首南西路蕙江路口 |
8 | 首南西路它山堰路口 |
9 | 钟公庙 |
10 | 万科金色水岸 |
11 | 鄞县大桥东 |
12 | 雅戈尔服装城 |
13 | 石碶村 |
14 | 雅渡新村 |
15 | 万国商城北 |
16 | 洪渡新村 |
17 | 嘉乐企业东 |
18 | 陈横楼 |
19 | 博宏工业区 |
20 | 宋严王村 |
21 | 东沙港(张家潭地铁站) |
22 | 张家潭村 |
23 | 布政新村 |
24 | 云林中路聚才路口 |
25 | 布政东路科欣路口 |
26 | 秋实路布政路口 |
27 | 奥特莱斯广场 |
28 | 井亭家园 |
29 | 明仕丽庭(嘉乐新城北) |
30 | 集士港应家 |
31 | 广蔺路春华路口 |
32 | 公交集士港站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!