宁波余姚303路南线公交车(汽车西站-汽车西站),起点站是汽车西站,终点站是汽车西站;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 05:50-18:00;10月1日-4月30日 06:00-17:50;约16-24分钟/趟,该线路是由余姚市公共交通有限公司负责运营。
余姚303路南线上行路线图(汽车西站-汽车西站)
站序 | 站名 |
1 | 汽车西站 |
2 | 二高路 |
3 | 玉立宾馆 |
4 | 开丰桥 |
5 | 兰墅桥村 |
6 | 兰江站(妇幼保健院、市二院) |
7 | 长丰桥 |
8 | 田屋路 |
9 | 许家山村 |
10 | 三凤新村 |
11 | 职成教中心 |
12 | 黄山公园 |
13 | 实验学校 |
14 | 交通大楼 |
15 | 市行政服务中心 |
16 | 谭家岭东路 |
17 | 中医院 |
18 | 实验小学(白云校区) |
19 | 三江口新村 |
20 | 太守名府 |
21 | 凤山社区 |
22 | 丹凤小区 |
23 | 子陵桥 |
24 | 邮政局 |
25 | 金桂名苑 |
26 | 体育馆 |
27 | 舜水北路 |
28 | 下畈 |
29 | 丰山前 |
30 | 庙弄村 |
31 | 长新新村 |
32 | 二高路 |
33 | 汽车西站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!