昆明182路公交车(延安医院(人民东路)-北部公交枢纽站),起点站是延安医院(人民东路),终点站是北部公交枢纽站;线路运营时间是发车间隔:;约11-38分钟/趟,该线路是由昆明公交集团四公司负责运营。
182路上行路线图(延安医院(人民东路)-北部公交枢纽站)
站序 | 站名 |
1 | 延安医院(人民东路) |
2 | 大东新村(白塔路) |
3 | 理工大学新迎校区 |
4 | 白龙路 |
5 | 白龙路地铁站A口 |
6 | 新迎路口(白龙路) |
7 | 昆明德韩口腔医院(石闸立交桥) |
8 | 佳园小区(白龙路) |
9 | 人与自然小区 |
10 | 世博园 |
11 | 世博花园酒店 |
12 | 铂金大道 |
13 | 铂金大道中段 |
14 | 江东花城 |
15 | 霖雨桥东 |
16 | 霖雨桥(北京路) |
17 | 金江小区 |
18 | 羊肠村(北京路) |
19 | 司家营(昆明骨科医院西) |
20 | 昆十中(北京路) |
21 | 沣源路口(北京路)1 |
22 | 龙头街 |
23 | 北部汽车客运站 |
24 | 北部公交枢纽站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!