福州夜班1号线公交车(南门(福州儿童医院)-白湖亭),起点站是南门(福州儿童医院),终点站是白湖亭;线路运营时间是运营时间:;22:50 23:50 01:00 02:20,该线路是由福州市公共交通集团有限责任公司负责运营。
夜班1号线上行路线图(南门(福州儿童医院)-白湖亭)
站序 | 站名 |
1 | 南门(福州儿童医院) |
2 | 茶亭(附一医院) |
3 | 洋头口 |
4 | 省人民医院 |
5 | 文化宫(东方百货群升店) |
6 | 中亭街 |
7 | 台江影院 |
8 | 闽江之心(台江步行街) |
9 | 桥南(福州市二医院) |
10 | 埔顶(汇达广场) |
11 | 龙津 |
12 | 三叉街 |
13 | 三叉街新村 |
14 | 则徐大道盖山路口 |
15 | 白湖亭 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!