福州永泰7路公交车(永泰动车站-清凉街),起点站是永泰动车站,终点站是清凉街;线路运营时间是发车间隔:;约15-25分钟/趟,该线路是由闽运公交永泰公司负责运营。
永泰7路上行路线图(永泰动车站-清凉街)
站序 | 站名 |
1 | 永泰动车站 |
2 | 万冠双子星 |
3 | 冠景天地(远富广场) |
4 | 新中医院(妇幼保健院) |
5 | 永泰一中 |
6 | 交管大队 |
7 | 安华大厦(环球家具城) |
8 | 电力大厦 |
9 | 东街 |
10 | 南门 |
11 | 县政府 |
12 | 国土局 |
13 | 保险公司 |
14 | 北门 |
15 | 水利局 |
16 | 泗洲亭 |
17 | 检察院 |
18 | 太平口 |
19 | 旧水文站 |
20 | 瓮埕招呼站 |
21 | 古岸桥头 |
22 | 苏坑路口招呼站 |
23 | 清凉镇政府 |
24 | 顶坑门招呼站 |
25 | 清凉街 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!