福州130路公交车(潭桥公交总站-福大学生广场),起点站是潭桥公交总站,终点站是福大学生广场;线路运营时间是发车间隔:;约12-15分钟/趟,该线路是由福州公交集团负责运营。
130路上行路线图(潭桥公交总站-福大学生广场)
站序 | 站名 |
1 | 潭桥公交总站 |
2 | 省儿童医院西门 |
3 | 福州第十一中学(横屿校区) |
4 | 横屿路板桥路口 |
5 | 横屿路潭桥路口 |
6 | 竹屿地铁站A口 |
7 | 竹屿地铁站B口 |
8 | 横屿路 |
9 | 三角池 |
10 | 福州锅炉厂原址 |
11 | 塔头 |
12 | 东门 |
13 | 古仙桥 |
14 | 龙华天桥 |
15 | 正大广场(五福天桥) |
16 | 状元境(中国银行福州分行) |
17 | 汽车站(工贸中心) |
18 | 安淡 |
19 | 博美诗邦 |
20 | 工业路白马路口 |
21 | 宝龙·城市广场(②站台) |
22 | 祥坂路口 |
23 | 福祥社区 |
24 | 干休所 |
25 | 凤尾 |
26 | 融侨锦江新天地 |
27 | 凤湖路西 |
28 | 福大学生广场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!