潮州105路公交车(宝山中学-金山中学),起点站是宝山中学,终点站是金山中学;线路运营时间是07:20-18:10,该线路是由潮州市粤运汽车运输有限公司负责运营。
105路上行路线图(宝山中学-金山中学)
站序 | 站名 |
1 | 宝山中学 |
2 | 沙一 |
3 | 沙二 |
4 | 中明路口(招呼站) |
5 | 前陇路口 |
6 | 镜鸿路口 |
7 | 潮安区中医院 |
8 | 松昌中学 |
9 | 华金路口 |
10 | 青龙头 |
11 | 浮洋水电 |
12 | 东海楼 |
13 | 浮洋镇政府 |
14 | 勤成 |
15 | 韦骆 |
16 | 云英璐 |
17 | 如意路口 |
18 | 瓷都中学 |
19 | 古板头林下 |
20 | 古板头 |
21 | 蔡陇 |
22 | 池湖路口 |
23 | 枫溪广场东 |
24 | 奎元路口 |
25 | 市政府 |
26 | 口岸路 |
27 | 联通大厦 |
28 | 金都园 |
29 | 金信大厦 |
30 | 市保健院 |
31 | 汽车总站 |
32 | 河头 |
33 | 中心医院 |
34 | 城南小学 |
35 | 城新路口 |
36 | 南桥市场 |
37 | 桥东车站 |
38 | 慧如公园 |
39 | 韩山师院 |
40 | 高级技工学校 |
41 | 金山中学 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!