辽源1061路公交车(西周大道·沣东三路口-沣河森林公园地铁站),起点站是西周大道·沣东三路口,终点站是沣河森林公园地铁站;线路运营时间是发车间隔:;约18-22分钟/趟,该线路是由陕西西咸新区公共交通集团有限公司负责运营。
1061路上行路线图(西周大道·沣东三路口-沣河森林公园地铁站)
站序 | 站名 |
1 | 西周大道·沣东三路口 |
2 | 西安西站 |
3 | 西周大道·文宣二路口(同力电器产业园) |
4 | 沣东大道·西周大道口 |
5 | 沣东大道·科源四路口 |
6 | 沣东大道·科源三路口 |
7 | 沣东二路·科源三路口 |
8 | 复兴大道·沣东二路口 |
9 | 沣东二路·科源一路口 |
10 | 科源路·沣东二路口 |
11 | 沣东第一学校 |
12 | 科源路·沣东四路口 |
13 | 科源路·沣东五路口 |
14 | 黄堆小学 |
15 | 科源路·沣润东路口 |
16 | 茨根村 |
17 | 沣赵村 |
18 | 延长橡胶 |
19 | 沣河大桥 |
20 | 统一西路·尚仁路口 |
21 | 统一西路·同礼路口 |
22 | 沣西吾悦广场 |
23 | 统一西路·同文路口 |
24 | 服装学院便民站 |
25 | 同文路·龙台观路口 |
26 | 电信小区 |
27 | 海泉湾温泉世界 |
28 | 世纪大道·白马河路口 |
29 | 水务集团 |
30 | 中医药大学 |
31 | 沣河森林公园地铁站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!