咸阳12路公交车(火车站-南位镇),起点站是火车站,终点站是南位镇;线路运营时间是发车间隔:;约15-22分钟/趟,该线路是由咸阳市公共交通集团公司第六公司负责运营。
12路上行路线图(火车站-南位镇)
站序 | 站名 |
1 | 火车站 |
2 | 抗战路什字 |
3 | 北门口什字 |
4 | 国棉一厂 |
5 | 中心广场 |
6 | 团结路北口 |
7 | 七厂什字 |
8 | 玉泉路东口 |
9 | 珠泉路东口 |
10 | 文林路西口 |
11 | 汽车北站 |
12 | 苏家寨 |
13 | 胸科医院 |
14 | 南上召 |
15 | 北上召 |
16 | 上召新村 |
17 | 李都村 |
18 | 大王中心小学 |
19 | 大王村 |
20 | 小寨村 |
21 | 夏家寨 |
22 | 陈村 |
23 | 宇家庄村 |
24 | 史村 |
25 | 定周村 |
26 | 南位村 |
27 | 南位镇 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!