注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。
包头66路公交车(色气湾公交总站-开发区公交站),起点站是色气湾公交总站,终点站是开发区公交站;线路运营时间是07:00-19:00(目前线路停运中)。
66路上行路线图(色气湾公交总站-开发区公交站)
站序 | 站名 |
1 | 色气湾公交总站 |
2 | 色气湾 |
3 | 色气湾党群服务中心 |
4 | 方兴山屿湖 |
5 | 铭峰家苑 |
6 | 青福新城 |
7 | 赵家店 |
8 | 110国道与民族东路口 |
9 | 森林春天 |
10 | 锦尚国际西门 |
11 | 神华佳苑 |
12 | 邻圃道与青山路口 |
13 | 青山交警大队 |
14 | 富强路与文化路口 |
15 | 小尾羊大厦 |
16 | 王府井青山店 |
17 | 包头眼科医院 |
18 | 青山商厦 |
19 | 文化路与自由路口 |
20 | 一机三小 |
21 | 包头师院东门 |
22 | 少先路东口 |
23 | 大连新型小区 |
24 | 青山区市民大厅 |
25 | 市教育局 |
26 | 高新花园 |
27 | 希望饲料 |
28 | 北方股份 |
29 | 开发区公交站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!