平顶山K5路公交车(明珠城市花园(南门)-梅园路公交枢纽站),起点站是明珠城市花园(南门),终点站是梅园路公交枢纽站;线路运营时间是运营时间:;5月4日-9月30日 07:05-18:10;10月1日-5月3日 07:05-17:40;节日期间停运;约12-20分钟/趟。
K5路上行路线图(明珠城市花园(南门)-梅园路公交枢纽站)
站序 | 站名 |
1 | 明珠城市花园(南门) |
2 | 茂源街 |
3 | 烟草宾馆 |
4 | 火车站东 |
5 | 火车站 |
6 | 公园南门 |
7 | 市人才市场 |
8 | 气象局 |
9 | 中材环保 |
10 | 煤机厂生活区 |
11 | 和顺路友善路口 |
12 | 中骏世界城 |
13 | 市一高 |
14 | 西留村 |
15 | 市应急指挥中心 |
16 | 平顶山学院(第一人民医院新院区) |
17 | 市增彩技校(蓝湾尚街) |
18 | 建设大厦 |
19 | 教育局 |
20 | 国土局(市住房公积金中心) |
21 | 祥顺路口 |
22 | 市政大厦(祥云公园) |
23 | 新城区管委会(湖光花园小区) |
24 | 金玉花园小区(新城平和医院) |
25 | 平顶山学院崇文校区 |
26 | 龙翔大道育英路口 |
27 | 建业桂园小区 |
28 | 建业桂园小区北门 |
29 | 梅园路复兴路口 |
30 | 梅园路公交枢纽站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!